苹果手机抖音极速版怎么发作品

 时间:2026-05-18 07:27:17

1、点击加号

开启抖音极速版APP,点击页面中的“+”标示,进到录制视频页面。

苹果手机抖音极速版怎么发作品

2、录制视频

录制一段视频,并对视频添加背景音乐、动画特效等效果。

苹果手机抖音极速版怎么发作品

3、编辑文字

进到文字编辑页面,点击“下一步,编写好文本、话题讨论等,点击“公布”。

苹果手机抖音极速版怎么发作品

4、查看作品

就可以在作品中查看发布的作品了。

苹果手机抖音极速版怎么发作品

  • 苹果手机抖音极速版怎么发视频
  • 抖音极速版没加号怎么发作品
  • 抖音上发作品如何发送到抖音极速版上
  • 抖音极速版怎么发视频
  • 抖音极速版没加号怎么发作品
  • 热门搜索
    法律知识手抄报 小学生科普手抄报 抗美援朝手抄报简单又漂亮 诚信手抄报图片大全 好书伴我成长手抄报 少先队建队日手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报图画 清明节的手抄报三年级 中学生英语手抄报 过年手抄报简单又漂亮