微博推送内容怎么设置

 时间:2026-04-25 00:29:30

1、在作者主页下方点击【推送管理】。

微博推送内容怎么设置

2、在推送管理页选择【推送类型】。

微博推送内容怎么设置

3、选定【类型推送】,点击右上方的【×】完成设置。

微博推送内容怎么设置

  • 微博app去哪里查看微博营销?
  • 微博个人主页怎么不展示动态封面
  • 微博推送内容的设置方法
  • 微博修正关注数目
  • 新浪微博怎样开启个性化内容推荐?
  • 热门搜索
    时代广场的蟋蟀手抄报 小学生国庆节手抄报 新中国成立70周年手抄报 庆国庆迎中秋手抄报 英语国庆节手抄报内容 我爱我家手抄报图片 孝敬父母手抄报 七十周年手抄报 国学经典手抄报内容 语言的魅力手抄报内容