小米手机默认浏览器怎么设置

 时间:2026-04-23 10:02:05

1、点击应用设置

进入到小米手机系统设置界面,在设置界面找到应用设置并点击。

小米手机默认浏览器怎么设置

2、点击系统应用设置

切换至应用设置界面中,上方位置找到系统应用设置点击进入。

小米手机默认浏览器怎么设置

3、点击浏览器

转至系统应用设置界面后,下方位置找到浏览器选项并点击。

小米手机默认浏览器怎么设置

4、点击搜索设置

进入到设置界面中,上方位置找到搜索设置选项点击进入。

小米手机默认浏览器怎么设置

5、点击设置搜索引擎

切换至搜索设置界面之后,最上方位置找到设置搜索引擎并点击。

小米手机默认浏览器怎么设置

6、勾选浏览器

接着在弹出的提示框界面中,勾选默认的浏览器即可设置成功。

小米手机默认浏览器怎么设置

  • 小米怎么设置默认浏览器
  • miui13怎么设置默认浏览器
  • miui14怎么设置默认浏览器
  • 小米手机默认浏览器怎么设置
  • 小米手机默认浏览器怎么改
  • 热门搜索
    舌尖上的年味手抄报 美德少年手抄报资料 运动与健康手抄报 防火手抄报资料 历史手抄报图片大全 四年级手抄报内容 青春手抄报图片 反映寒假生活的手抄报 绿色环保手抄报资料 传染病手抄报