苹果手机怎样定位

 时间:2026-04-24 10:46:48

1、首先进入定位服务页

点开iphone隐私页,进入“定位服务”设置界面。

苹果手机怎样定位

2、然后打开定位服务点共享

将定位服务功能点亮,打开“共享我的位置”页面。

苹果手机怎样定位

3、最后打开查找功能

将“查找我的iPhone”设置为打开,即可开启定位。

苹果手机怎样定位

  • Soul APP如何开启接受遇见周报推送功能?
  • iPhone14如何设置地图的中位置的来源
  • 苹果手机怎么定位手机位置
  • 查找我的iphone怎么用
  • 苹果手机定位服务如何关闭
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报的内容 国庆手抄报简单 崇尚英雄精忠报国手抄报 清明节手抄报内容50字 民族文化手抄报 我与校树共成长手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 中秋手抄报图片 六一儿童节手抄报图片 尊师手抄报