红米手机如何设置壁纸

 时间:2026-04-27 02:19:32

1、进入到手机设置界面找到壁纸功能,如图

红米手机如何设置壁纸

2、点击壁纸,进入到壁纸界面,如图

红米手机如何设置壁纸

3、点击图片类型,比如系统预置,进入到系统预置界面,如图

红米手机如何设置壁纸

4、点击要设置成壁纸的图片,进入到如图界面

红米手机如何设置壁纸

5、点击使用壁纸,进入到壁纸功能界面,如图

红米手机如何设置壁纸

6、点击应用桌面,就开始设置了,设置完成手机桌面壁纸就变成对应图片了,如图

红米手机如何设置壁纸

红米手机如何设置壁纸

  • 王者荣耀怎么替换游戏主页背景
  • 小米11pro是如何调整图标大小的呢
  • 王者荣耀荣耀战区
  • 英雄联盟手游怎么设置高分辨率
  • 王者荣耀中技能冷却时间以小数点显示
  • 热门搜索
    小学二年级手抄报 英语手抄报图片大全 名人故事手抄报 新学期手抄报 数学手抄报的内容 端午节手抄报花边 新春手抄报 语言文字手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 春节手抄报字少又漂亮