百度App怎么在锁屏阅读界面展示系统通知

 时间:2026-04-22 14:22:27

1、首先在手机上打开百度App。

百度App怎么在锁屏阅读界面展示系统通知

2、再点击右下角“我的”。

百度App怎么在锁屏阅读界面展示系统通知

3、然后点击右上角的“设置”按钮。


百度App怎么在锁屏阅读界面展示系统通知

4、点击“扩展功能”。

百度App怎么在锁屏阅读界面展示系统通知

5、再点击“锁屏阅读”。

百度App怎么在锁屏阅读界面展示系统通知

6、最后依次将“锁屏阅读开关”、“通知”右侧的开关按钮打开即可。

百度App怎么在锁屏阅读界面展示系统通知

  • lol手游段位头盔匹配怎么合上
  • 360浏览器怎么样关闭要闻提醒发送的消息
  • 凤凰视频怎么看直播
  • 百度极速版如何管理推荐兴趣?
  • 百度网盘怎么开启截屏时唤起分享面板
  • 热门搜索
    三年级数学手抄报内容 安全出行我做主手抄报 关于感恩老师的手抄报 关于三月三的手抄报 三四年级中秋节手抄报 手抄报的版面设计 七十周年手抄报 我爱我家手抄报图片 手抄报名字 国庆70周年手抄报内容