怎么关闭苹果自带音乐在屏幕显示?

 时间:2026-05-07 08:59:37

1、点开音乐页

点开苹果设置,进入“音乐”界面。

怎么关闭苹果自带音乐在屏幕显示?

2、找显示Music项

在音乐中,找到“显示Apple Music”功能项。

怎么关闭苹果自带音乐在屏幕显示?

3、取消显示

将“显示Apple Music”选项取消点亮,即可关闭显示。

怎么关闭苹果自带音乐在屏幕显示?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 怎么关闭苹果13语音控制?
  • 苹果12锁屏时音乐界面如何关闭
  • iPhone13自带音乐怎么关闭在屏幕显示
  • iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
  • ios16息屏显示关闭方法介绍
  • 热门搜索
    端午节手抄报简单字少 清明节手抄报简单漂亮 青年节手抄报 世界环境日手抄报 国庆手抄报内容简短 手抄报图片花边 新学期新打算手抄报 美丽校园手抄报 交通安全手抄报大全 保护大自然的手抄报