抖音打开今日头条文章怎么设置不跳转

 时间:2026-04-25 04:40:01

1、打开抖音App,进入个人主页,点击右上角“菜单”按钮。

抖音打开今日头条文章怎么设置不跳转

2、进入侧边栏菜单,点击底部“设置”选项。

抖音打开今日头条文章怎么设置不跳转

3、进入设置,点击“通用设置”。

抖音打开今日头条文章怎么设置不跳转

4、进入通用设置,点击“视频底部栏跳转方式”。

抖音打开今日头条文章怎么设置不跳转

5、进入视频底部栏跳转方式,点击“今日头条”选项。

抖音打开今日头条文章怎么设置不跳转

6、在弹出的窗口中选择“留在抖音”,即可设置不跳转。

抖音打开今日头条文章怎么设置不跳转

  • 如何查看抖音关注的人拥有的粉丝?
  • 抖音怎么按时间顺序看视频
  • 抖音怎么收藏合集 抖音收藏的合集在哪里
  • 抖音上屏幕飘的评论怎么关闭?
  • 如何将抖音活动通知置顶
  • 热门搜索
    防溺水手抄报内容文字 小学手抄报 关于清明节手抄报 创建文明校园手抄报 国庆手抄报 小学生端午节手抄报 关于英语的手抄报 艾滋病手抄报 手抄报大全 四年级英语手抄报