如何查看微博浏览过的视频?

 时间:2026-05-07 10:03:01

1、在我们的手机上打开微博,进去我的界面,点击底部的视频,如下图所示:

如何查看微博浏览过的视频?

2、进去视频界面之后,点击历史图标,如下图所示:

如何查看微博浏览过的视频?

3、进去观看历史界面,可以看到以前浏览过的视频,如下图所示:

如何查看微博浏览过的视频?

4、如果我们想清空浏览记录的话,点击编辑,选择全选,如下图所示:

如何查看微博浏览过的视频?

5、点击删除,可以清空以前浏览过的视频记录,如下图所示:

如何查看微博浏览过的视频?

  • 微博在哪里打开观看视频的历史记录?
  • 微博查看视频浏览记录的位置
  • 微博视频浏览记录如何打开
  • 微博怎么查看我的视频历史记录
  • 怎么看微博视频浏览记录
  • 热门搜索
    科技节手抄报资料 卫生手抄报图片 校园礼仪手抄报 快乐暑假手抄报内容 文明用餐手抄报 勾股定理手抄报 趣味数学手抄报 防震手抄报内容 手抄报装饰简笔画 民族精神代代传手抄报