微信关怀模式怎么开启

 时间:2026-04-24 18:04:17

1、我们进入微信的页面中,然后点击我的再点击里面的设置选项(如图所示)。

微信关怀模式怎么开启

2、我们进入设置的页面之后,然后点击里面的关怀模式选项(如图所示)。

微信关怀模式怎么开启

3、进入关怀模式之后,我们点击里面的开启按钮开启就好了(如图所示)。

微信关怀模式怎么开启

  • 微信关怀模式怎么开启
  • 微信关怀模式要怎么开启
  • 微信怎么开启关怀模式
  • 微信开启关怀模式
  • 微信关怀模式怎么开启
  • 热门搜索
    春节手抄报图片 防溺水安全手抄报 劳动最光荣手抄报 读书手抄报 国庆节手抄报内容 交通安全手抄报图片 手抄报花边 清明手抄报内容 关于科技的手抄报 英语手抄报内容