华为mate30Pro手机如何设置充电显示

 时间:2026-05-10 23:33:32

1、  第一步; 点击设置

  进入华为手机桌面,打开【设置】图标页面,进入新界面

华为mate30Pro手机如何设置充电显示

2、  第二步; 点开电池

  在设置页面,点开【电池】页面。

华为mate30Pro手机如何设置充电显示

3、  第三步; 选择电量百分比显示方式

  进入电池界面,选择【电量百分比显示方式】即可进行设置。

华为mate30Pro手机如何设置充电显示

  • 华为手机充电显示在哪里设置?
  • 华为手机不显示超级快充怎么回事儿
  • 华为手机充电动画在哪里设置
  • 华为手机怎么设置充电特效
  • 华为手机设置充电指示灯的方法介绍
  • 热门搜索
    小学垃圾分类手抄报 安全健康快乐手抄报 手抄报装饰图案 关于小动物的手抄报 关于低碳环保的手抄报 关于知识的手抄报 安全健康手抄报 节俭养德手抄报 禁燃烟花爆竹手抄报 关于书的手抄报内容