误删了没领的微信转账

 时间:2026-04-22 01:56:20

1、选择微信好友

打开手机的微信,选择微信好友。

误删了没领的微信转账

2、点击删除

长按转账的图标,点击删除,误删了转账。

误删了没领的微信转账

3、转账会退还至原账户

转账金额会在24小时后退还至原账户。

误删了没领的微信转账

4、向对方请求重新转账

输入内容,向对方请求重新转账即可。

误删了没领的微信转账

  • 转账还没领就删了怎么办
  • 微信转账未收款误把聊天记录删了怎么办?
  • 微信转账没收款就删掉了怎么办
  • 别人转账没收钱删了记录怎么办
  • 微信转账信息不小心删除了怎么办?
  • 热门搜索
    爱护地球手抄报 我的一本课外书手抄报 小学生手抄报怎么做 快乐手抄报 消防安全手抄报模板 舌尖上的年味手抄报 二年级的手抄报 安全手抄报花边 家乡手抄报 运动与健康手抄报