高德地图公交途经线路错误,怎么反馈?

 时间:2026-04-26 09:28:44

1、打开手机“高德地图”APP后,点击“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图所示。

高德地图公交途经线路错误,怎么反馈?

2、进入“设置”界面后,点击“我的反馈”进入,如图所示。

高德地图公交途经线路错误,怎么反馈?

3、进入页面后,在“问题反馈”项下,点击“我要反馈”进入,如图所示。 

高德地图公交途经线路错误,怎么反馈?

4、在“其他上报”项下,点击“公交报错”进入,如图所示。

高德地图公交途经线路错误,怎么反馈?

5、点击“途径线路错误”进入,如图所示。

高德地图公交途经线路错误,怎么反馈?

6、进入后,按页面要求填写相关信息及上传图片等内容,最后点击“提交”即可,如图所示。

高德地图公交途经线路错误,怎么反馈?

  • 路边停车无人收费系统如何缴费
  • 高德地图驾车导航通话时收听语音播报怎么设置
  • 电动汽车怎样寻找充电的地方?
  • 高德地图怎么开启新手驾车模式?
  • 高德导航语音如何设置方法
  • 热门搜索
    防灾减灾的手抄报 抗美援朝手抄报 化学手抄报 小学生端午节手抄报 清明节手抄报第一名 中国梦我的梦手抄报 廉洁文化进校园手抄报 十分简单的读书手抄报 端午节手抄报模板 科技手抄报内容资料