苹果手机屏幕坏了怎么导出照片

 时间:2026-04-21 15:46:55

苹果手机屏幕坏了可以通过苹果的iCloud云服务功能在电脑上将手机上的照片导出。

1、打开电脑浏览器,使用百度搜索,搜索关键字”iCloud”,打开iCloud官网。

苹果手机屏幕坏了怎么导出照片

2、登录手机绑定的iCloud账号。

苹果手机屏幕坏了怎么导出照片

3、登录成功之后选择iCloud云服务中的“照片”。

苹果手机屏幕坏了怎么导出照片

4、选择需要导出的照片,也可以同时按住键盘的“Ctrl”和“A”全选。

苹果手机屏幕坏了怎么导出照片

5、点击右上角的下载图标。

苹果手机屏幕坏了怎么导出照片

6、然后就可以把手机上同步到iCloud中的照片导出到电脑。

苹果手机屏幕坏了怎么导出照片

  • 苹果手机屏幕损坏如何导出文件?
  • 苹果手机摔黑屏怎么导出资料
  • 苹果手机坏了里面的资料怎样能弄出来
  • 苹果手机屏幕坏了怎么导出照片
  • 苹果手机摔黑屏怎么导出资料?
  • 热门搜索
    手抄报关于环保 以读书为主题的手抄报 五一手抄报资料 我的家庭手抄报 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 爱国手抄报资料 最美少年手抄报 黑白手抄报花边边框 清明节祭奠英烈手抄报 猴年春节手抄报