怎么关闭快手直播间开播通知显示?

 时间:2026-04-24 14:23:50

1、在快手我的页面,选择右上角【...】。

怎么关闭快手直播间开播通知显示?

2、在打开的窗口,选择【设置召蕉返】选项。

怎么关闭快手直播间开播通知显示?

3、进入设置页面,选择【通争爱用设置】选项。

怎么关闭快手直播间开播通知显示?

4、在通用设置页面,选择【直播设置】选项。

怎么关闭快手直播间开播通知显示?

5、在直播设置页面,开启【讨民直播间不再显示开播通知】设置。

怎么关闭快手直播间开播通知显示?

  • 怎么关闭快手的直播通知
  • 怎么关闭快手的直播通知
  • 怎么关闭快手的直播通知?
  • 快手怎么关闭直播后台播放功能
  • 快手直播开了怎么关
  • 热门搜索
    预防火灾手抄报 手抄报的内容 中华文化手抄报 手抄报花边边框大全 梦想起航手抄报 创模手抄报 小学生手抄报怎么做 关于感恩手抄报 关于水浒传的手抄报 安全健康快乐手抄报