网易蜗牛读书关闭点赞动态显示怎么做

 时间:2026-04-22 08:28:52

1、点击个人中心的【设置】

打开网易蜗牛读书,点击个人中心的【设置】。

网易蜗牛读书关闭点赞动态显示怎么做

2、找到【隐私设置】

在列表中找到【隐私设置】,点击打开。

网易蜗牛读书关闭点赞动态显示怎么做

3、关闭显示点赞动态

在列表中找到【显示点赞动态】,点击【关闭】即可。

网易蜗牛读书关闭点赞动态显示怎么做

  • 网易蜗牛读书怎么关闭点赞动态
  • 网易蜗牛读书app怎么关闭共读动态显示
  • 网易蜗牛读书软件如何隐藏点赞动态?
  • 网易蜗牛读书怎么隐藏点赞动态
  • 网易蜗牛读书怎么关闭显示点赞动态
  • 热门搜索
    交通手抄报 端午节手抄报大全 爱国手抄报内容 汉字的手抄报 植树节的手抄报 五一手抄报 儿童节手抄报 卫生手抄报 小学生手抄报图片大全 我爱你汉字手抄报