华为p40手机如何开启孩子使用模式

 时间:2026-05-07 16:59:04

1、打开手机【设置】——选择【健康使用手机】

华为p40手机如何开启孩子使用模式

2、进入“健康使用手机”界面——点击【开启】按钮

华为p40手机如何开启孩子使用模式

3、进入“开启”界面——选择【孩子使用】模式——点击右下角的【确定】——自动跳转到【设置健康使用手机密码】界面,设置密码即可。

华为p40手机如何开启孩子使用模式

  • 华为账号怎么更改安全手机号?
  • 怎么开启准了青少年模式
  • 喜马拉雅儿童的免费会员如何领取
  • 小艺输入法怎么修改手写笔迹类型
  • 百度贴吧列表滑动动画如何关闭
  • 热门搜索
    手抄报的装饰花边简单 有关于安全的手抄报 手抄报安全伴我行 手抄报的格式 熊猫手抄报 关于曹文轩的手抄报 关于三字经的手抄报 关于感恩手抄报内容 关于圣诞节的手抄报 关于法制的手抄报图片