苹果如何录屏幕视频

 时间:2026-04-24 23:52:48

1、

打开“设置”图标

在手机桌面上,点击打开“设置”图标。

苹果如何录屏幕视频

2、点击“控制中心”

选择并点击“控制中心”,点击“自定控制”。

苹果如何录屏幕视频

3、点击屏幕录制功能左侧的“+”

选择点击屏幕录制功能左侧的“+”即可添加录屏功能。

苹果如何录屏幕视频

4、打开“控制中心”

从右上方边缘向下轻扫,打开“控制中心”,点击圆形录屏键即可开始录屏,再次点击即可结束录屏。

苹果如何录屏幕视频

苹果如何录屏幕视频

  • 苹果14微信视频美颜怎么设置不了
  • 苹果14微信视频美颜怎么开?
  • 苹果手机怎么开启录屏功能
  • 苹果手机怎么录屏 教程
  • 苹果手机怎么录制屏幕视频
  • 热门搜索
    关于红领巾的手抄报 法制安全手抄报内容 反对校园暴力手抄报 敬廉崇洁手抄报内容 珍惜水资源手抄报 交通手抄报图片大全 艺术节手抄报内容 关于宇宙的手抄报 民族团结手抄报花边 二年级手抄报图片