苹果屏幕录制怎么设置

 时间:2026-05-03 04:17:31

1、选择控制中心

进入iPhone系统设置之后,在设置界面里找到控制中心并点击。

苹果屏幕录制怎么设置

2、在列表里添加录屏功能

切换到控制中心界面之后,在包含的控制菜单里面找到屏幕录制功能,点击前面的加号进行添加。

苹果屏幕录制怎么设置

3、点击录屏图标录制屏幕

添加成功后,轻扫屏幕右上角调出控制中心,在快捷组件里面找到录屏图标并点击,等待三秒钟,录屏图标变成红色即可开始录屏。

苹果屏幕录制怎么设置

  • iphone原彩显示打开好还是关闭好
  • iphone14pro如何关掉自动更新
  • 苹果手机轻点背面功能在哪设置?
  • 苹果14pro怎么开启夜间模式?
  • iPhone14如何取消Apple ID 中的订阅
  • 热门搜索
    我的中国梦手抄报内容 中秋节手抄报图片大全 民风民俗手抄报 迎新春手抄报 心理健康手抄报大全 英语手抄报图片简单又漂亮 文明礼仪手抄报大全 迎新年手抄报 文明校园手抄报内容 五一劳动节的手抄报