华为下载的文件怎样查看在哪个文件夹

 时间:2026-05-03 11:15:16

1、在手机实用工具文件夹打开文件管理app。

华为下载的文件怎样查看在哪个文件夹

2、在【最近】页面即可找到下载的文件。

华为下载的文件怎样查看在哪个文件夹

3、也可以在快捷访问中,点击下载文件的应用(如微信、QQ)进行查看。

华为下载的文件怎样查看在哪个文件夹

1、在手机实用工具文件夹打开文件管理app。

2、在【最近】页面即可找到下载的文件。

3、也可以在快捷访问中,点击下载文件的应用(如微信、QQ)进行查看。

  • 华为手机怎么显示系统隐藏文件
  • 华为手机的文件在哪里查看?
  • 华为文件夹在哪看
  • 华为手机如何设置文件管理?
  • 华为手机文件夹如何打开
  • 热门搜索
    关于爱的手抄报 英语早餐手抄报 五一手抄报内容 关于夏天的手抄报 抗战手抄报 古诗文手抄报 数学手抄报图片三年级 教室节手抄报 读书手抄报版面设计图 最漂亮的劳动节手抄报