iphone手机怎么开杜比视界

 时间:2026-04-24 23:25:53

1、  第一步: 点击相机设置选项

  在手机设置界面中,点击【相机】图标选项,进入新的界面。

iphone手机怎么开杜比视界

2、  第二步:点击录制视频选项

  在相机设置界面中,点击【录制视频】设置选项。

iphone手机怎么开杜比视界

3、  第三步:勾选4K60fps选项

  把分辨率勾选为【4K,60fps】选项,就可打开杜比视界,设置完成。

iphone手机怎么开杜比视界

  • 苹果手机如何开杜比视界?
  • iphone12如何拍杜比视界
  • iphone12怎么拍杜比视界
  • 苹果手机在哪设置开启杜比视界
  • iPhone13怎么开启杜比全景声
  • 热门搜索
    小学生食品安全手抄报 元旦手抄报内容大全 小手拉大手手抄报画 小学生反邪教手抄报 绿色出行齐步走手抄报 拒绝垃圾食品手抄报 创建森林城市手抄报 关于运动会的手抄报 手抄报数学 中国板报网手抄报