小米手机如何开启当设备处于VR模式时减少模糊

 时间:2026-04-26 09:47:35

1、在小米手机桌面,找到并点击【设置】。(如图所示)

小米手机如何开启当设备处于VR模式时减少模糊

2、在设置页面,点击【显示】。(如图所示)

小米手机如何开启当设备处于VR模式时减少模糊

3、进入显示页面,点击【当设备处于VR模式时】。(如图所示)

小米手机如何开启当设备处于VR模式时减少模糊

4、勾选【减少模糊(建议)】即可完成本次操作。(如图所示)

小米手机如何开启当设备处于VR模式时减少模糊

  • 小米手机设置处于VR模式时减少模糊
  • Redmi K30系统VR模式设置?
  • 小米手机如何设置设备处于VR模式
  • 小米手机如何设置VR效果
  • 小米12设备处于VR模式时怎样设置为减少闪烁
  • 热门搜索
    教师节手抄报内容 健康知识手抄报 环保手抄报图片 红星照耀中国手抄报 国庆手抄报内容 手抄报边框简笔画 新学期手抄报内容 竖版手抄报 感恩祖国手抄报 廉政手抄报