怎么看三星手机型号

 时间:2026-04-24 14:28:54

1、通过手机设定中查询:设定-关于设备-型号

怎么看三星手机型号

2、手机拨号界面输入*#1234#

怎么看三星手机型号

3、查看手机的购买发票或者样机的保修单等

怎么看三星手机型号

4、取下手机电池--进网许可证--手机型号

怎么看三星手机型号

5、观察购机外包装盒位置查看型号

怎么看三星手机型号

6、致电当地经销商咨询

怎么看三星手机型号

7、到就近的三星手机服务站让他们帮你查询

  • 怎么查看SAMSUNG(三星)手机型号以及版本参数
  • 三星S10/10+怎么查询IMEI和SN码
  • 三星note9怎么区分有锁无锁
  • 三星手机怎么看真伪
  • 三星s10手机参数怎么查看#校园分享#
  • 热门搜索
    世界无烟日手抄报图片 田园风光手抄报 健康成长手抄报 父亲节手抄报图片 我的2035年手抄报图片 重阳节手抄报内容大全 我与祖国共成长手抄报 清明节手抄报简单 国庆手抄报图片 爱护公物手抄报