ofo共享单车怎样更换手机号?

 时间:2026-04-22 23:37:54

1、打开ofo共享单车首页,点击“我的”,如下图所示:

ofo共享单车怎样更换手机号?

2、在个人页面中,点击手机号旁边的个人头像,如下图所示:

ofo共享单车怎样更换手机号?

3、在个人信息页面中,点击“手机号”,如下图所示:

ofo共享单车怎样更换手机号?

4、然后点击“更换手机号”,如下图所示:

ofo共享单车怎样更换手机号?

5、输入新的手机号码,点击“下一步”,如下图所示:

ofo共享单车怎样更换手机号?

6、再次核对确认新手机号,再点击“更换手机号”,更换新手机号后,新手机会收到一个登陆验证码,输入验证码即可成功登录,如下图所示:

ofo共享单车怎样更换手机号?

  • 微信面对面付款扫描二维码收钱怎么用
  • 帮信罪怎样证明自己不知情
  • 癫痫病患者食疗法
  • 网络诈骗怎么投诉
  • 声音嘶哑怎么办
  • 热门搜索
    中学生英语手抄报 英语早餐手抄报 青少年心理健康手抄报 迎中秋庆国庆手抄报 讲普通话手抄报 2020清明节手抄报 法制安全教育手抄报 交通安全手抄报大全 普法教育手抄报 戏曲大舞台手抄报