即刻怎么设置接收关注的人直播时的提醒消息

 时间:2026-04-23 09:51:29

1、在即刻“更多”页面中找到系统设置选项,点击后进入系统设置界面。

即刻怎么设置接收关注的人直播时的提醒消息

2、在系统设置页面中找到推送通知设置选项,点击后进入推送通知设置界面。

即刻怎么设置接收关注的人直播时的提醒消息

3、在推送通知设置页面中找到我关注的人直播时提醒我选项,开启后,我们将会接收关注人的直播消息提醒,但是每天最多只会收到三条通知。

即刻怎么设置接收关注的人直播时的提醒消息

  • 快手app怎么进行加V认证
  • 直播吧怎么开启直播页显示弹幕?
  • 怎么停用快手直播伴侣推送免费礼物消息
  • 一直播收入显示怎么关闭
  • 抖音爱心视频,表白专用快来一键制作吧。
  • 热门搜索
    青春期手抄报内容 精美手抄报 读书手抄报的资料 关于曹文轩的手抄报 英雄不朽手抄报 小学生讲文明手抄报 反腐倡廉手抄报内容 富强手抄报 四季手抄报 关于森林防火的手抄报