咪咕视频如何输入昵称?

 时间:2026-04-22 20:41:56

1、点击手机咪咕视频”APP,在“我的”页面中,点击“我的设置”按钮进入,如图所示。

咪咕视频如何输入昵称?

2、在“账号”项下,点击“ 个人资料”进入,如图所示。

咪咕视频如何输入昵称?

3、点击“昵称”进入,如图所示。

咪咕视频如何输入昵称?

4、在弹出的对话框中,输入自己心仪的昵称即可,如图。

咪咕视频如何输入昵称?

  • 咪咕视频如何修改个人昵称?
  • 咪咕视频如何修改昵称
  • 咪咕视频怎么设置昵称?
  • 咪咕视频怎么修改昵称
  • 咪咕视频如何修改昵称
  • 热门搜索
    放飞心灵手抄报 简单的手抄报 快乐阅读手抄报内容 文明礼仪手抄报花边 有关大自然的手抄报 诚信手抄报资料 国庆节手抄报简单又好画 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 有关弟子规的手抄报 关于创文的手抄报