支付宝怎么设置支付延迟到账?

 时间:2026-04-22 01:36:39

1、打开支付宝,在支付宝首页界面,点击其中的【转账】功能,进入到其中;

支付宝怎么设置支付延迟到账?

2、在转账界面中,点击上方的【...】,就会在屏幕下面弹出窗口,点击其中的【延时转账】;

支付宝怎么设置支付延迟到账?

3、在转账界面中,点击上方的【...】,就会在屏幕下面弹出窗口,点击其中的【延时转账】;

支付宝怎么设置支付延迟到账?

4、最后在其中输入对方的账户就可以进行转账。

支付宝怎么设置支付延迟到账?

  • 支付宝如何设置转账延时到账
  • 支付宝如何设置转账延时到账
  • 支付宝转账怎么设置24小时到账
  • 支付宝怎么设置支付延迟到账
  • 支付宝怎么设置支付延迟到账
  • 热门搜索
    国庆70周年手抄报 感恩父母手抄报简单 儿童手抄报模板 科学手抄报图片 安全知识手抄报资料 中秋节手抄报简单又好看 大自然的启示手抄报 关于名著的手抄报 关于校园安全的手抄报 春的手抄报