微信视频号数字提醒怎么关闭

 时间:2026-04-29 19:24:23

1、在微信发现页点击“视频号”图标。

微信视频号数字提醒怎么关闭

2、在视频号首页点击“个人中心”图标。

微信视频号数字提醒怎么关闭

3、在个人中心点击“视频号消息”选项。

微信视频号数字提醒怎么关闭

4、在视频号消息中心点击“三个点”图标,进入消息提示管理界面。

微信视频号数字提醒怎么关闭

5、关闭所有消息通知开关,即可关闭视频号数字提醒。

微信视频号数字提醒怎么关闭

  • 2023微信视频号消息提醒怎么关闭
  • 怎么删除视频号消息
  • 微信视频号怎么关闭互动功能
  • 微信视频号红点提示不见了怎么办
  • 怎么关闭朋友圈下面的视频号
  • 热门搜索
    2020鼠年手抄报 关于爱的手抄报 普通话手抄报大全简单 无烟日手抄报 文明校园手抄报 珍惜生命的手抄报 读书手抄报内容大全 迎中秋庆国庆手抄报 手抄报模板大全 保护绿色家园手抄报