伴伴APP怎么关闭踩房通知

 时间:2026-05-07 13:57:56

1、进入【伴伴】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

伴伴APP怎么关闭踩房通知

2、点击【设置】,详见下图所示;

伴伴APP怎么关闭踩房通知

3、点击【消息设置】,详见下图所示;

伴伴APP怎么关闭踩房通知

4、点击【好友踩房通知】后的圆形按钮,待显示蓝色即可关闭,详见下图所示.

伴伴APP怎么关闭踩房通知

  • 金银金鲳怎么做
  • QQ一声问候消息怎么启用
  • 风的季节鬼步舞教程
  • 怎样正确调养扫描仪
  • 酒香辣椒酱的做法
  • 热门搜索
    新春手抄报 劳动手抄报简单漂亮 抗疫情手抄报 党的生日手抄报 节能减排手抄报 普通话手抄报简单漂亮 普通话的手抄报 我的梦中国梦手抄报 小小手抄报 元旦手抄报内容