苹果xr手机屏幕突然失灵了怎么办

 时间:2026-04-24 17:11:33

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

苹果xr手机屏幕突然失灵了怎么办

2、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

苹果xr手机屏幕突然失灵了怎么办

3、在通用页面中,点击页面上的传输或还原iphone,如下图所示:

苹果xr手机屏幕突然失灵了怎么办

4、进入页面后,点击还原主屏幕布局即可解决手机屏幕突然失灵问题,如下图所示:

苹果xr手机屏幕突然失灵了怎么办

  • 苹果xr手机触屏失灵一招解决
  • 苹果手机屏幕失灵了怎么办
  • 苹果手机屏幕失灵怎么回事
  • 苹果屏幕失灵关屏再开又好了
  • 苹果手机屏幕失灵怎么解决
  • 热门搜索
    廉洁文化手抄报内容 俭以养德手抄报 庆国庆手抄报内容 我心中的红十字手抄报 低碳生活手抄报图片 手抄报模板图片 对联手抄报 安全上网手抄报 推广普通话手抄报资料 讲卫生手抄报内容