华为手机qq如何添加仅聊天好友

 时间:2026-04-28 00:45:59

1、  第一步; 打开权限设置

  在qq隐私设置界面,打开【权限设置】图标,进入新界面

华为手机qq如何添加仅聊天好友

2、  第二步; 进入仅聊天

  在权限设置界面,进入【仅聊天】功能。

华为手机qq如何添加仅聊天好友

3、  第三步; 开启通知亮屏提示

  在选择【添加】即可。

华为手机qq如何添加仅聊天好友

  • 不可思议地下城攻略
  • 如何布置批改作业
  • 机动都市阿尔法如何进行大作战兑换
  • 七年级上册的语文,你最喜欢哪几篇课文?150字以上
  • 手机QQ学生卡照片怎样更换为超级QQ秀形象
  • 热门搜索
    阅读手抄报的内容 我是平安宣传员手抄报 抗美援朝70周年手抄报 小学生国庆手抄报 世界地球日手抄报图片 安全用电手抄报 讲普通话 写规范字手抄报 法律进校园手抄报 英语手抄报的英文 保护地球的手抄报