健身环小程序运动数据怎么同步到微信运动

 时间:2026-04-29 04:13:02

1、在微信中打开“健身环大冒险”小程序进入,就可以看到出现了公告提示。

健身环小程序运动数据怎么同步到微信运动

2、用户们在程序中点击下方“打卡到微信运动”。

健身环小程序运动数据怎么同步到微信运动

3、即可完成运动数据同步啦,展示效果如下图所示。

健身环小程序运动数据怎么同步到微信运动

1、第一步、在微信中打开“健身环大冒险”小程序进入,就可以看到出现了公告提示。

第二步、用户们在程序中点击下方“打卡到微信运动”。

第三步、即可完成运动数据同步啦,展示效果如下图所示。

  • 健康添加数据源的方法
  • iphone健身如何操作才能修改每日健身目标
  • 苹果健身APP如何共享健身记录2022
  • 手机iPhone允许keep“体重”数据写入健康
  • iPhone允许“keep”app读取系统“步数”数值
  • 热门搜索
    黑白手抄报 中秋节手抄报图片大全 宪法手抄报简单漂亮 英语手抄报图片大全 手抄报设计大全 劳动手抄报内容50字 关于禁毒的手抄报 法制手抄报图片 荷花手抄报 孝敬父母的手抄报