支付宝上 怎样查验口罩资质

 时间:2026-05-01 08:39:21

1、一、选择(账号与安全)。

如图所示。自己手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面,点击(账号与安全),进入页面。

支付宝上 怎样查验口罩资质

2、二、选择(安全中心)。

如图所示。自己进入界面,点击(安全中心),进入页面。

支付宝上 怎样查验口罩资质

3、三、选择(查看)。

如图所示。自己进入界面在“疫情防控”项下,在“医用口罩查询”选项右侧,点击(查看),这样就可以了。

支付宝上 怎样查验口罩资质

  • 如何查看购买的医用口罩是否为真的
  • 医用口罩怎么查真假
  • 如何使用支付宝查询口罩真假
  • 如何判断n95口罩是不是正品
  • 怎么查口罩是不是合格产品
  • 热门搜索
    构建和谐校园手抄报 食品安全手抄报资料 清明祭奠英烈手抄报 关于体育精神的手抄报 小学语文手抄报 祖国发展我成长手抄报 手抄报的图案 祖国在我心中手抄报资料 关于语言艺术的手抄报 阳光下成长手抄报内容