小米无线开关怎么连接

 时间:2026-04-25 07:23:27

1、点击加号图标

打开系统米家app,点击上方的加号图标。

小米无线开关怎么连接

2、点击添加设备

点击下拉菜单上的添加设备选项。

小米无线开关怎么连接

3、选择无线开关

点击选择页面下方的无线开关。

小米无线开关怎么连接

4、点击设备进行连接

搜索到后点击设备进行连接即可。

小米无线开关怎么连接

  • 小米门锁怎么远程开锁?
  • 小爱音箱怎样开启蓝牙Mesh网关
  • 小米设备离线怎么办
  • 小米智能开关怎么连接
  • 小爱音箱pro红外线控制如何设置
  • 热门搜索
    民族手抄报 童心向党手抄报图 春节手抄报内容文字 元宵节的手抄报 名人名言手抄报 防火手抄报简单又漂亮 清明节的手抄报图片 电子手抄报 清明节手抄报第一名 感恩节手抄报