如何取消微信之前登陆的设备信息

 时间:2026-04-21 15:25:07

1、打开手机上的微信,在我的页面,点击设置选项。

如何取消微信之前登陆的设备信息

2、在设置选项页面,点击帐号与安全。

如何取消微信之前登陆的设备信息

3、进入到帐号与安全点击登录过的设备。

如何取消微信之前登陆的设备信息

4、在登陆过设备页面点击右上角的编辑。

如何取消微信之前登陆的设备信息

5、进入到编辑状态后,点击删除即可。

如何取消微信之前登陆的设备信息

  • iphone怎么关闭icloud自动备份
  • iphone信息如何关掉自动共享功能?
  • 两个IPHONE怎么同步微信呢
  • 两台iphone怎么同步备忘录
  • 怎么让icloud立即备份
  • 热门搜索
    重阳节手抄报图片大全 世界读书日手抄报内容 妇女节手抄报内容50字 健康成长手抄报 少数民族手抄报 历史手抄报图片 手抄报版面设计花边 防病毒手抄报大全 我和我的祖国手抄报内容 有关疫情的手抄报