红米Note怎么添加一键清理在桌面

 时间:2026-05-02 02:40:52

1、打开红米手机的安全中心!

红米Note怎么添加一键清理在桌面

2、打开安全中心以后点击右上角的设置齿轮图标!

红米Note怎么添加一键清理在桌面

3、设置中点击添加桌面快捷方式!

红米Note怎么添加一键清理在桌面

4、桌面快捷方式中我们点击选择开启一键清理!

红米Note怎么添加一键清理在桌面

5、这样我们就在桌面开启了一键清理!

红米Note怎么添加一键清理在桌面

6、我们以后只需要点击桌面的一键清理图标,就可以快速的对手机清理了!

红米Note怎么添加一键清理在桌面

  • 如何打开红米手机防闪烁模式
  • 红米5plus怎么快速打开手电筒
  • 小米12如何开启桌面抽屉模式
  • 小米手机怎么重置网络,重置网络设置在哪
  • 小米手机如何添加内存清理到桌面
  • 热门搜索
    我们爱科学手抄报 晒家风手抄报 有关节约用水的手抄报 清明手抄报资料大全 环保节约手抄报 铁路安全手抄报 走进汉字王国手抄报 爱的教育手抄报 少先队员手抄报内容 法律手抄报图片大全