微信聊天记录合并发送怎么弄

 时间:2026-05-02 09:46:31

1、点进聊天界面

选择想要转发消息的对象,点进聊天界面。

微信聊天记录合并发送怎么弄

2、选择多选

按住其中一条消息,在弹出来的选项中选择多选。

微信聊天记录合并发送怎么弄

3、点击转发

在多选界面选择要进行转发的信息,点击下方的转发。

微信聊天记录合并发送怎么弄

4、选择合并转发

在跳出来的界面选择“合并转发”即可。

微信聊天记录合并发送怎么弄

  • 怎么编辑微信聊天记录
  • 微信聊天记录怎么合并转发
  • 微信多选发送怎么发
  • 聊天记录怎么整合在一起
  • 微信怎么搜索用户好友
  • 热门搜索
    防地震手抄报内容 预防疾病手抄报内容 迎接期中考试手抄报 俭以养德手抄报 禁毒手抄报的内容 小学生防火手抄报 安全小常识手抄报 庆国庆手抄报内容 运动手抄报 让世界充满爱手抄报