苹果手机怎样设置app store

 时间:2026-04-22 22:47:34

1、打开手机,点击设置。

苹果手机怎样设置app store

2、在设置找到iTunes Store与app Store,点击进入。

苹果手机怎样设置app store

3、点击"Apple ID"。

苹果手机怎样设置app store

4、点击"查看Apple ID"。

苹果手机怎样设置app store

5、在对话框中输入账号密码,然后点击“好”。

苹果手机怎样设置app store

6、选择“国家/地区”。

苹果手机怎样设置app store

7、点击“更改国家或地区”。

苹果手机怎样设置app store

8、找到“中国”后点击,然后后根提示填写完账户信息。

9、以上设置好了,再进入App store 即可。

  • 苹果下载app一直转圈等待中怎么办?
  • 苹果手机appstore找不到了
  • 苹果手机怎么设置App Store自动下载APP
  • 苹果手机app store下载不了东西
  • 苹果应用商店怎么登录
  • 热门搜索
    祖国我爱你手抄报 春节里的数学手抄报 关爱生命文明出行手抄报 圣诞手抄报 六一手抄报内容简短 珍爱生命预防溺水手抄报图画 保护大自然的手抄报 西游记手抄报图片 五一劳动节手抄报图片 2020国庆节手抄报内容