微博在哪儿更换个人头像

 时间:2026-04-22 13:07:26

1、点击微博头像

在微博个人页,点击个人头像。

微博在哪儿更换个人头像

2、选择更换头像

在弹出的列表里,选择“更换头像”功能。

微博在哪儿更换个人头像

3、选取图片

在手机相册里选取图片,点击“完成”。

微博在哪儿更换个人头像

4、更换头像

将图片调整到圆框内,点击“确定”即可更换头像。

微博在哪儿更换个人头像

  • 在微博中如何添加新账号
  • 微博怎么更改自己的头像?
  • 微博怎么绑定多个手机
  • 怎么在发微博的时候可以关联到相关的超话
  • 微博在哪编辑个人基本信息
  • 热门搜索
    关于读书手抄报图片 我爱文学初中手抄报 关于感恩父母手抄报 五年级上册手抄报 一年级安全手抄报 初中消防安全手抄报 感恩的心手抄报图片 吸烟的危害手抄报 爱心手抄报图片 教师节手抄报内容大全