微信怎么注销当前帐号

 时间:2026-05-15 03:30:51

1、开启帐号与安全功能

进入微信设置页面,开启帐号与安全的功能。

微信怎么注销当前帐号

2、按击微信安全中心开关

按击微信安全中心的开关。

微信怎么注销当前帐号

3、启用注销帐号功能

启用注销帐号的功能。

微信怎么注销当前帐号

4、点击申请注销按钮即可

点击下方申请注销的按钮,即可注销当前帐号。

微信怎么注销当前帐号

  • 学生如何享受国家教育资助政策,需要哪些手续呢
  • 美图秀秀图片的小美好特效滤镜效果怎么设计
  • 微脉圈怎么设置字体大小
  • 丈夫出轨了怎么办?
  • 如何设置微信号隐藏
  • 热门搜索
    爱耳日手抄报 六一儿童节手抄报内容 元旦手抄报简单又漂亮 心理健康手抄报大全 植树节手抄报一等奖 廉政手抄报 手抄报版面设计 万圣节手抄报 读书手抄报内容资料 初一英语手抄报