手机号码归属地怎么自动更新

 时间:2026-04-29 02:24:44

1、进入手机拨号页面,点击右下角更多图标。

手机号码归属地怎么自动更新

2、在弹出的菜单中,点击设置的选项。

手机号码归属地怎么自动更新

3、点击号码归属地自动更新的选项。

手机号码归属地怎么自动更新

4、根据个人需要,点击选择【仅 WLAN 下】或【所有网络下】,即可开启号码归属地自动更新功能。

手机号码归属地怎么自动更新

  • 怎么设置手机显示来电话的归属地
  • 手机来电怎么设置有显示归属地
  • 怎么查看手机号码的归属地
  • 中国电信哪个号段最好
  • 来电号码归属地显示怎么设置
  • 热门搜索
    绿色校园手抄报 水的手抄报 疫情手抄报内容 语文手抄报内容 文明手抄报内容 数学手抄报模板 环保小卫士手抄报 黄河手抄报 童心向党手抄报图 关于元宵节的手抄报