手机太烫怎么办?如正确处理?

 时间:2026-05-08 23:42:59

1、面对手机,向手机的右侧下方找到开关按钮。

手机太烫怎么办?如正确处理?

2、用右手的大拇指按下开关按钮不动。

手机太烫怎么办?如正确处理?

3、手机显示屏上出现关机图标按钮,单击关机按钮,关闭手机。

手机太烫怎么办?如正确处理?

4、等手机的温度降下来,手感到冰凉的时候,再按开关,启动手机。这样就可以继续手机啦。

手机太烫怎么办?如正确处理?

  • 天然气表怎么看剩余量
  • 插卡燃气表怎么看余额
  • 燃气表怎么看?
  • 怎样查燃气剩多少,怎么看燃气表还剩多少气
  • 燃气卡充值后怎么刷到表里
  • 热门搜索
    国家卫生城市手抄报 手抄报春节图片 清明节英语手抄报内容 六一手抄报版面设计图 我们爱科学手抄报 国学经典手抄报花边 消防的手抄报 法律伴我行手抄报内容 安全伴我成长手抄报 数学手抄报一年级