荣耀50怎么打开双击亮屏

 时间:2026-04-23 04:08:19

1、在荣耀手机桌面上,点击设置图标进入。

荣耀50怎么打开双击亮屏

2、进入设置界面,点击辅助功能进入。

荣耀50怎么打开双击亮屏

3、在辅助功能界面,点击快捷启动及手势进入。

荣耀50怎么打开双击亮屏

4、进入快捷启动及手势界面,点击亮屏进入。

荣耀50怎么打开双击亮屏

5、在亮屏界面,将双击亮屏开关打开即可。

荣耀50怎么打开双击亮屏

  • 荣耀 Note10 怎么使用全面屏手势导航
  • 华为nove2s是什么什么处理器
  • 华为p10plus换外屏教程
  • 怎么给图片做出被挂在格调客厅里的挂画效果?
  • 华为手机返回键怎么调出来
  • 热门搜索
    圣诞手抄报 社会主义价值观手抄报 勿忘国耻手抄报 感恩母亲节手抄报 立冬手抄报 推广普通话手抄报句子 珍惜生命的手抄报 九九重阳节手抄报 快乐暑假手抄报 普通话手抄报20字