健康码不显示全名怎么解决?

 时间:2026-04-29 02:09:33

1、打开iphone桌面,在iphone的桌面上找到支付宝

健康码不显示全名怎么解决?

2、在支付宝的界面内,点击其中的卡包选项。

健康码不显示全名怎么解决?

3、在卡包的界面内,点击其中的证件选项。

健康码不显示全名怎么解决?

4、在证件的界面里,可以看到其中的健康码选项。

健康码不显示全名怎么解决?

5、进入到健康码的主页,我们可以看到健康码的信息是有遮盖的

健康码不显示全名怎么解决?

6、在这里我们只要点击其中的小眼睛,即可看到健康码里的所有信息了。

健康码不显示全名怎么解决?

  • 抖音怎么直播刺激战场(专业投屏直播)
  • 如何交朋友的方法
  • 内蒙古额济纳旗旅游全攻略
  • 夫妻之间怎么解决财物问题?
  • 香辣酱豆豉回锅肉
  • 热门搜索
    长征手抄报 长城手抄报 手抄报大全简单又漂亮 防灾减灾的手抄报 物理手抄报 足球手抄报图片大全 劳动最光荣手抄报内容 预防传染病手抄报内容 关于清明节手抄报 春天手抄报图片