华为内容访问限制密码忘了怎么办

 时间:2026-04-25 14:51:42

1、首先打开手机上的【设置】。

华为内容访问限制密码忘了怎么办

2、下拉找到【应用】点进去。

华为内容访问限制密码忘了怎么办

3、然后点击【应用管理】。

华为内容访问限制密码忘了怎么办

4、接着下拉找到【华为应用市场】。

华为内容访问限制密码忘了怎么办

5、跟着点击【存储】,点进去之后点击【删除数据】,内容访问限制密码就会被删除掉,之后再去设置一个就好了。

华为内容访问限制密码忘了怎么办

华为内容访问限制密码忘了怎么办

  • 健康使用平板,怎么开启
  • 华为手机禁止安装应用软件,在哪里设置
  • 华为手机内容访问限制怎么解除
  • 怎么设置华为手机限制所有应用安装?
  • 华为手机,在哪里可用设置限制访问内容?
  • 热门搜索
    小学法制教育手抄报 绿色出行齐步走手抄报 春节手抄报花边 关于珍爱生命的手抄报 讲卫生手抄报 饮食安全手抄报内容 我让妈妈露笑脸手抄报 一年级安全手抄报 饮食健康手抄报 小学生食品安全手抄报