如何在哔哩哔哩里面更换绑定邮箱

 时间:2026-04-22 21:13:00

1、鼠标放置在个人头像位置,然后在下拉菜单位置点击”个人中心“按钮。

如何在哔哩哔哩里面更换绑定邮箱

2、在左侧菜单位置点击“账号安全”按钮,即可进入账号按钮设置界面。

如何在哔哩哔哩里面更换绑定邮箱

3、在“绑定邮箱”按钮右侧点击“更换邮箱”按钮,进入更换邮箱界面。

如何在哔哩哔哩里面更换绑定邮箱

4、点击通过手机认证右侧的立即认证按钮,即可通过手机号码认证。

如何在哔哩哔哩里面更换绑定邮箱

5、点击手机号下方的获取验证码的按钮,获取验证码后点击下一步。

如何在哔哩哔哩里面更换绑定邮箱

6、输入要绑定的邮箱,点击获取验证码按钮,则可以获取新的验证码。

如何在哔哩哔哩里面更换绑定邮箱

7、最后显示设置邮箱成功,点击返回安全中心。

如何在哔哩哔哩里面更换绑定邮箱

  • LOL战争女神希维尔轮子妈极地大乱斗怎么出装
  • 火影忍者online游戏界面介绍
  • 恋爱空间App如何更换手机号吗?
  • 摩尔庄园手游怎么更换名字颜色
  • 全民小说书架怎么分组?
  • 热门搜索
    手抄报花边简单图案 法律伴我成长手抄报 保护动物手抄报资料 四年级手抄报内容 向国旗敬礼手抄报图片 关于圣诞节的手抄报 读书手抄报名人名言 数学手抄报四年级 二年级安全手抄报 我爱汉字手抄报图片