快手怎么分享到微信朋友圈?

 时间:2026-04-23 15:26:53

1、首先我们在手机应用里找到快手app,并打开它。

快手怎么分享到微信朋友圈?

2、点击一个自己想要分享的视频进入视频播放页面。

快手怎么分享到微信朋友圈?

3、点击视频下方的“转发”图标

快手怎么分享到微信朋友圈?

4、在底部出现的选项中,选择“微信朋友圈。

快手怎么分享到微信朋友圈?

5、随后会自动调起微信,进入微信朋友圈发布内容的页面,直接输入你想要给视频的配文后,点击“发表”就可以转发到朋友圈了。

快手怎么分享到微信朋友圈?

1、首先我们在手机应用里找到快手app,并打开它。点击一个自己想要分享的视频进入视频播放页面。点击视频下方的“转发”图标。在底部出现的选项中,选择“微信朋友圈。随后会自动调起微信,进入微信朋友圈发布内容的页面,直接输入你想要给视频的配文后,点击“发表”就可以转发到朋友圈了。

  • 快手APP怎么分享视频给微信好友
  • 怎么把快手别人的作品变成自己的
  • 快手怎么用照片做视频
  • 快手怎么发布作品
  • 快手怎么分享视频到朋友圈 快手发微信教程
  • 热门搜索
    我们的节日春节手抄报 健康成长手抄报 美丽的秋天手抄报 2035年的我手抄报 重阳节手抄报内容大全 光盘行动手抄报内容 手抄报图片大全3年级 端午节英语手抄报 大自然的手抄报 奥运会手抄报