手机支付宝如何开通网商银行

 时间:2026-04-23 07:15:15

1、首先,点击打开手机支付宝,如图

手机支付宝如何开通网商银行

2、接着,选择菜单栏里的网商银行,如下

手机支付宝如何开通网商银行

3、接着,点击开通领红包,如下

手机支付宝如何开通网商银行

4、接着,弹出如下对话框,选择同意,如下图

手机支付宝如何开通网商银行

5、再,就是人脸实名认证了,如下图

手机支付宝如何开通网商银行

6、最后,认证通过我们就开户成功,还能领取到888元的红包

手机支付宝如何开通网商银行

  • 支付宝关闭支付功能怎么解除
  • 支付宝申请收款码提示账户异常怎么办
  • 怎么查看支付宝商家收款码限额
  • 微信怎么提现以及交易异常该怎么办?
  • 支付宝被禁止提现转账怎么办
  • 热门搜索
    三年级上册手抄报 军训手抄报内容 清明节手抄报设计图 弘扬法治精神手抄报 黑白手抄报花边边框 我是平安宣传员手抄报 小学保护环境手抄报 阳光下成长手抄报内容 清明节手抄报图片简单 木偶奇遇记手抄报