Acfun如何屏蔽话题?

 时间:2026-04-23 06:13:05

1、首先打开acfunapp。

Acfun如何屏蔽话题?

2、然后点击我的。

Acfun如何屏蔽话题?

3、再点击话题列表。

Acfun如何屏蔽话题?

4、然后点击我们关注的话题。

Acfun如何屏蔽话题?

5、再点击小人图标。

Acfun如何屏蔽话题?

6、然后点击确定。

Acfun如何屏蔽话题?

7、结果如下图取消关注成功。就不会再推荐该话题内容。

Acfun如何屏蔽话题?

1、1.首先打开acfunapp。

2.然后点击我的。

3.再点击话题列表。

4.然后点击我们关注的话题。

5.再点击小人图标。

6.然后点击确定。

7.结果如下图取消关注成功。就不会再推荐该话题内容。

  • 帕金森早期大维持几年
  • 原神神里绫人怎么免费使用
  • 神角技巧:神秘矿洞中级宝箱位置攻略
  • 哔哩哔哩漫画怎么关闭自动购买下一话
  • 《捕鱼大决战》新手礼包在哪里领取
  • 热门搜索
    关于元宵节的手抄报 禁毒手抄报图片 名人名言手抄报 扫黑除恶手抄报 七夕节手抄报 劳动手抄报内容文字 初中手抄报 关于安全的手抄报内容 关于法制的手抄报 欢庆六一手抄报内容