有道怎样设置添加单词到默认单词本

 时间:2026-04-22 05:16:51

1、在手机上打开有道APP后,点击左上角“我的”。

有道怎样设置添加单词到默认单词本

2、在学习记录栏目,点击“单词本”。

有道怎样设置添加单词到默认单词本

3、点击右上角“设置”图标。

有道怎样设置添加单词到默认单词本

4、打开“添加单词到默认单词本”即可。

有道怎样设置添加单词到默认单词本

  • 佳能7d使用技巧
  • QQ影音里当鼠标悬停在进度条时如何显示预览
  • linux中set的用法是什么
  • 电脑开vt教程
  • 日语1级语法大全:[12]~とあって
  • 热门搜索
    少先队手抄报文字内容 世界文化遗产手抄报 关于名人的手抄报 少先队知识手抄报 新学期新气象手抄报内容 预防病毒手抄报内容 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 关于国庆的手抄报 关于妇女节的手抄报 一二年级感恩手抄报